Неделя о блудном сыне

Царские врата

Божественная литургия в Неделю о блудном сыне и поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, состоялась в Покровском мужском монастыре 8 февраля 2015 года.

Очередная воскресная Божественная литургия совершаемая в Неделю о блудном сыне в Покровской обители, неумолимо нас приближает к Великому посту, тем самым напоминая чрез Святое Евангелие:”…придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.” Так и сегодня; чрез повествование в притче “О блудном сыне”, Господь очередной раз показал безграничную Свою милость, к раскаивающемуся в содеяных грехах человеку. Так и божественный Апостол Павел восклицает говоря: “О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!”.